Настало время РСМ!

Новости

29 октября 2022 года, в день рождения Комсомола, директор Великолукского медицинского колледжа Александр Анатольевич Шулаев, пригласил актив самоуправления колледжа для обсуждения вопросов создания первичной организации Союза российской молодёжи в Великих Луках. Изучили историю молодежных организаций, посоветовались и решили: организации РСМ в Великолукском медицинском колледже быть!

29 студентов подали заявления о вступлении в РСМ в Псковскую областную организацию Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Это именно те студенты, которые неравнодушные, ответственные, с активной жизненной позицией, желающие стать частью большой команды.

Председатель ПОО ООО «РСМ» Алёна Юрьевна Иванова поздравила студентов с днем рождения организации, поблагодарила директора колледжа А.А.Шулаева за помощь и поддержку деятельности РСМ, пожелала ребятам продолжать добрые дела, быть полезными обществу, нашей Родине, нашему родному городу и области.

Екатерина Ивановна Карпенко, начальник отдела по молодежной политике Управления образования Администрации города Великие Луки, поблагодарила студентов колледжа за реализацию акций, проектов и участие в делах молодежи города Великие Луки и пожелала молодежной организации продолжать деятельность на благо нашего города.

С напутственным словом перед студентами выступила заместитель директора по воспитательной работе Галина Валентиновна Козьякова, которая вспомнила дела молодежи в разные периоды истории нашей страны, подчеркнув, что участие молодежи очень важно не только для государства, но и для развития личности каждого.

Церемония посвящения в члены РСМ прошла с вручением студентам  значков РСМ в форме березового листа, символизирующих молодость и золотой фонд нашей страны – нашу молодежь. Ребятам были вручены так же удостоверения членов РСМ.

Студентам была представлена презентация о прошедших и планируемых мероприятиях РСМ.

Мы гордимся, что первая организация РСМ в городе Великие Луки появилась в нашем медицинском колледже! Впереди ждут новые идеи и дела!

Прочнее нитей стальных,

Наш российский союз молодых.

Приходи же к нам, друг, скорей,

У нас множество дел и идей.

И пусть трудно сейчас порой,

Но мы будем сильнее с тобой,

И в этом нам поможет

Российский Союз Молодежи!

Нам время жизни диктует ритм,

Вместе сегодня мы.

И молодым нам ясно всем –

Настало время РСМ!

Информацию подготовила Галина Козьякова.