Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!

Новости

10 лет студенты Великолукского медицинского колледжа работают санинструкторами в детских оздоровительных лагерях Псковской области в летний период времени.
Для многих школьников, отдыхавших в лагерях, работа санинструкторов явилась ярким примером, поэтому они пришли учиться медицинским профессиям в наш колледж.
Каждый год формируется отряд «Веста», в составе которого студенты разных курсов и отделений, но у всех есть желание попробовать свои силы и набраться опыта на практике, рядом с наставниками.
В этом году отряд многочисленный, в нем 21 санинструктор.
Студенты будут работать в 8 лагерях, как южной зоны области, так и северной. Они заранее познакомились с лагерями, пролистывая фотогалерею, где можно видеть и внутреннее убранство комнат, и столовые, и зоны для игр, и прилегающая территория. Главное для студентов – это забота о здоровье детей. В лагере у детей будет много дел: конкурсов, соревнований, путешествий, игр, выступлений и без помощи медицинских работников не обойтись. Студенты встречаются с разными ситуациями, которые прибавляют им знаний, умения общаться с людьми, учат ответственности.
Сезон лагерей открылся! Первыми уехали студенты Мария Прибавченкова и Виктория Дмитриева! Успешной работы, интересных встреч, ярких впечатлений!
Информацию подготовила Г.В.Козьякова.