Пост №1

Новости С Днем защитника Отечества!

Директор Великолукского медицинского колледжа стал почетным гостем мероприятия, которое отмечается как 40-летие Поста №1 в городе Великих Луках

Именно он был автором идеи и первым организатором Поста №1, который существует с 1983 года. Именно в те февральские дни фактически весь Союз Советских Социалистических Республик обращался к 40-летию подвига Александра Матросова, а в Великих Луках проходил грандиозный митинг-реквием, организованный Центральным комитетом ВЛКСМ и комсомольцами региона,  посвященный молодым героям военного времени и современникам.

В те дни и сегодня Пост №1 — это объединение школьников и воспитанников средних профессиональных учреждений, которые получают образование по строевой подготовке, военным дисциплинам, краеведению и патриотике.

Пожалуй, самым главным в праздновании явилось то, что все увидели результат работы – многие воспитанники стали офицерами Российской армии, до боли в сердце слушали пронзительные видеопоздравления от участников специальной военной операции, бывших курсантов великолукского Поста №1.

В своем выступлении Александр Анатольевич Шулаев особо подчеркнул значимость того, что именно Дом детского творчества и школа №1 в сложные времена 90-х годов сохранили Пост №1, являющийся яркой составной частью патриотической работы города Воинской славы – Великие Луки!

Пресс-служба медколледжа.