Презентация нашего сайта

Новости

Цифровизация образования – это тенденция, за которой будущее любого образовательного учреждения. В наше время цифровизацию обучения стимулируют и государственная политика, и сложная эпидемиологическая обстановка. Карантинные меры всё чаще заставляют студентов и преподавателей оказываться на дистанционном обучении.

Важной частью цифровой образовательной среды является сайт, который представляет образовательное учреждение в Сети и служит важным элементом информационной политики и инструментом взаимодействия.

Великолукский медицинский колледж – учреждение, которое динамично развивается и следует актуальным трендам в образовательном процессе.

В октябре состоялась презентация новой версии сайта. Решение по обновлению ресурса продиктовано не только требованиями со стороны законодательства РФ, но и заинтересованностью руководства колледжа.

Новый сайт ориентирован именно под запросы колледжа в соответствии со всеми требованиями законодательства страны к сайтам образовательных учреждений.

Важнейший раздел – Сведения об образовательной организации, обеспечивающий исполнение приказа Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации».

Интерфейс сайта стал удобным в навигации и интуитивно понятным, а дизайн – минималистичным и современным.

Сайт полностью адаптирован для просмотра на мобильных устройствах, что является важным моментом для современного пользователя, а также оснащен версией для слабовидящих.

Директор Великолукского медицинского колледжа Александр Шулаев выразил благодарность своим коллегам, которые внесли вклад в формирование и модернизацию сайта, а также ГК «МАРТ», которая является разработчиком нового сайта и давним партнером колледжа.

Сайт образовательного учреждения – это его лицо в сети Интернет, и сейчас он достойно представляет Великолукский медицинский колледж.

Источник: iluki.ru