ЖАҚСЫ БОЛСЫН, ҚЫМБАТТЫ ДОСТАР! ВСЕГО ХОРОШЕГО, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новости

Уже который день Казахстан остаётся главной темой обсуждения в обществе. Казахстан – это часть нашей некогда единой огромной страны. Тяжелые события, которые происходят, не могут оставить нас равнодушными. Как во времена Советского Союза, так и сейчас отличительной  особенностью нашего отношения к народу Казахстана было и есть уважение к национальной специфике. С Казахстаном нас связывают узы на государственном уровне и на уровне человеческого общения.

В 2021 году у нашего колледжа наладились партнерские дружеские отношения с медицинским  колледжем при АО «Южно-казахстанская медицинская академия» г. Шымкент. Студенты колледжа приняли активное участие в профессиональном конкурсе «Медика менте — 2021», в III турнире  студентов по игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» с международным участием  среди медицинских колледжей Российской Федерации, Латвийской Республики, Республики Беларусь к  350-летию со дня рождения Петра I, первого российского императора, выдающегося государственного деятеля и к 310-летию со дня рождения  первого российского академика, основателя Московского университета Михаила Васильевича Ломоносова по теме «…Полезнейшая роду человеческому наука есть медицина…».

Небольшая  пауза в общении затянулась в период кризиса в Казахстане, но один звонок вернул все на место. Мы не дадим дружбе затеряться в километрах дорог и часовых поясах. Заместитель директора по воспитательной работе медицинского колледжа Меруерт Аюбековна Тайжанова передает всем студентам и педагогам привет из Шымкента, в котором недавно с радостью встречали российских десантников.

Мы желаем казахским друзьям, чтобы как можно быстрее воцарился мир и согласие, мы обязательно сбережем нашу ценную эмоциональную связь и дружбу.

Информацию подготовила Галина Козьякова.