Абилимпикс-2023

Новости

Данный конкурс направлен на людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья. Региональный этап Чемпионата по компетенции «Медицинский и социальный уход» проходил 25-26 апреля на базе Псковского медицинского колледжа.

От нашего колледжа принимали участие студенты первого курса Дарина Егорова и Глеб Боровиков. С ними поехали, уже в качестве экспертов, Елена Александровна Ткачева и Анна Николаевна Соловьева. Преподаватели занимались подготовкой студентов к конкурсу и оценивали их навыки уже во время проведения чемпионата.

Команда наших конкурсантов и экспертов приняла участие в торжественном открытии конкурса. Студенты получили ценный опыт, приняв участие, хотя и не заняли призовых мест. Наши конкурсанты не расстроились, так как они смогут проявить себя во время следующего чемпионата.

Подводя итог, хочется сказать, что и преподаватели, и студенты постарались на славу. Приобретя неоценимый опыт участия, в следующий раз наши участники имеют все возможности занять призовые места.

Информацию подготовил Глеб Боровиков.