Акция для школьников

Новости

2 октября в России отмечается День среднего профессионального образования, установленный Указом Президента РФ № 496 от 25 июля 2022 года, «в целях развития и популяризации среднего профессионального образования». Своим рождением праздник обязан процессу восстановления российской экономики, а также осознанию важности подготовки отечественных кадров для различных отраслей производства. Его ежегодно отмечают преподаватели и обучающиеся профессионально-технических училищ, колледжей и профессиональных лицеев, техникумов и других образовательных учреждений и организаций.

В качестве даты празднования 2 октября было выбрано не случайно. Этот день стал отправной точкой для создания системы трудовых резервов страны. Соответствующий Указ Советского Правительства вышел 2 октября 1940 года. После реформы 2013 года все учреждения начального профессионального образования были преобразованы в техникумы и колледжи и вошли в структуру среднего профессионального образования.

Ко Дню среднего профессионального образования студенты отделения Лечебное дело провели акцию для школьников «Вы не знаете кем быть? Тогда мы идём к Вам!».  На встрече затронули тему среднего профессионального образования, рассказали о том, по каким специальностям проходит обучение в Великолукском медицинском колледже. В ходе акции школьники совместно со студентами выполнили некоторые медицинские манипуляции. 

Медиацентр «ВМК»

О.А.Кайцова.

#Росдетцентр #НавигаторыСПО #НДденьСПО #ДеньСПО60 #НавигаторСПО_60 #Навигатор_60 #Советник_60 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023