Артек в сердце

Новости

Александра Анатольевича Шулаева, Заслуженного учителя России, хорошо знают в нашем городе Великие Луки, а так же далеко за его пределами, во всей Псковской области и других регионах России. Он очень интересный человек, талантливый педагог, в котором живет неугасимое желание рассказать, написать людям свои личные слова, воспоминания, поделиться своим видением эпохи.

В Центральной городской библиотеке состоялся долгожданный праздник — презентация книги А.А.Шулаева «Артек в сердце», посвященной артековским вожатым, всем пионерским вожатым страны! У Александра Анатольевича есть величайший дар, доставшийся ему от его родителей: мамы – педагога и отца – поэта, журналиста – это дар передать людям свое неравнодушие, что мы увидели в этой художественной повести. Прошли годы, прежде чем этот дар пророс первыми заметками, набросками, которые были собраны автором в единое целое.

«Для чего?» — спросите вы. Прочитав эту книгу, я могу ответить: эта книга посвящена не только жизненным ситуациям, историческим событиям, главное, она — для людей. И в каждой строке видны прекраснейшие побуждения человеческого сердца, сердца человека, который написал о чём-то очень родном и близком, о нас самих. Главы книги, как бусины, нанизываются на нить времени. И каждый раз, когда рождается такая книга, – это праздник.

В зале собрались друзья, родные, коллеги, студенты Великолукского медицинского колледжа, как раз те, кто знает, любит и уважает автора книги, и каждый выступил со своим мнением и надеждой на новые встречи с его литературными строками.

Информацию подготовила Галина Козьякова.