Благотворительный подарок

Новости

Новое направление – государство поможет малому и среднему бизнесу обустроить и открыть медицинские кабинеты прямо на предприятиях. Правительство разработает механизм поддержки – это поручение дал Михаил Мишустин на онлайн совещании с вице-премьерами…
В Государственном бюджетном образовательном учреждении Псковской области «Великолукский медицинский колледж» здравпункт существует все годы – это требует и федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», но есть особость! Совместно с Великолукской межрайонной больницей в медицинском колледже здравпункт выполняет и роль центра вакцинации. Именно поэтому свыше 90% студентов и работников вакцинированы от Covid, а работа М.А.Венковой (фельдшера и преподавателя медицинских предметов) не останавливается – все эти годы она, вместе с коллегами проводит и вакцинацию работников предприятий и учреждений, сотрудничающих с нашим образовательным учреждением, а это почти три тысячи человек!
В канун нового учебного года, как в благодарность за эту деятельность, так и с целью поддержать создание на базе медицинского колледжа учебных групп новой программы обучения (из выпускников общего образования), сдан капитально отремонтированный, состоящий из трех функциональных помещений фельдшерский здравпункт ГБПОУ ПО «ВМК».
Благотворительный подарок колледжу сделан АО «Подъемные машины» (генеральный директор Н.В.Сидоренков) и Группой компаний МАРТ (генеральный директор А.В. Солодовников).
Великолукский медицинский колледж не останавливает движение вперед. Львиная доля в его развитие вложена благодаря дружеским и партнерским взаимоотношениям преподавателей и работников нашего образовательного учреждения с гражданами и предприятиями, от всего сердца оказывающими помощь колледжу!