Бойцы доброй воли

Новости

Волонтеры – студенты нашего колледжа напрямую заинтересованы в получении опыта работы в медицинских учреждениях и на крупных мероприятиях, поэтому в колледже действует отряд «Волонтеры-медики» — «Защитим жизнь». Волонтёром-медиком может стать любой желающий являющийся студентом любого курса колледжа.

Сейчас помощь волонтеров очень нужна в больницах и поликлиниках города и районов Псковской области. Волонтеры-студенты оказывают помощь медицинскому персоналу. По доставке передач активно работали студенты 14 А, 14 Б, 21 А, 21 Б, 41 групп. Среди самых энергичных, всегда откликающихся на призыв о помощи, студенты 31 В группы. Начиная с первого курса, студенты этой группы постоянно участвуют в различных видах волонтерской работы, оказывая помощь детям, медработникам, участвуют в качестве статистов в региональном чемпионате «Молодые профессионалы». О них было много публикаций в средствах массовой информации города Великие Луки, они имеют поощрения и награды от разных общественных организаций и партий. Но они не устают отзываться и вновь приходят на помощь. 3 марта студенты Васильев Никита и Садовников Вячеслав приняли участие в качестве санинструкторов, осуществляя медицинский надзор при проведении городского мероприятия приема обучающихся школ в ряды Юнармии в музее Александра Матросова.

При проведении таких мероприятий необходима медицинская помощь и поддержка участникам, которую студенты 3 курса оказали одному из участников, почувствовавшему себя плохо.

Хорошо, когда рядом надежные товарищи, которые помогут в любых ситуациях. Молодцы!

Информацию подготовила Галина Козьякова.