День открытых дверей

Новости

15 марта 2023 года Великолукский медицинский колледж пригласил нынешних школьников на День открытых дверей. В этот день учебное заведение посетили 57 учащихся из 12 общеобразовательных школ города Великие Луки, а также ученики из Пскова, Новосокольников, Торопца, Пустошки, Идрицы, Куньи и Локни.

Гости медицинского колледжа познакомились с историей учебного заведения, оценили успехи и достижения студентов–медиков, узнали ближайшие планы на будущее. Директор колледжа, Александр Анатольевич Шулаев, и заместитель директора по учебной работе, Людмила Ивановна Чубар, познакомили посетителей с правилами и планом приема на 2023-2024 учебный год, подробно ответили на все интересующие гостей вопросы.

Помимо этого у ребят и их родителей была возможность посетить практические занятия и воочию увидеть, как проходят процесс обучения и отработка навыков оказания медицинских услуг. Школьники посетили занятия по дисциплинам хирургия, педиатрия, акушерство и основы сестринского дела. Самые смелые и отважные самостоятельно попробовали выполнить некоторые медицинские манипуляции.

Смотритель музея, Игорь Олегович Саюнов, рассказал всем пожелавшим посетить экспозицию об истории образования, становления и развития медицины в городе Великие Луки. Познакомил с именами тех, кто стоял на защите здоровья жителей города в разные периоды его истории.

День открытых дверей — это уникальная возможность получить полноценное представление об учебном заведении, задать вопросы и определиться с будущей профессией. Надеемся, что это мероприятие поможет сегодняшним школьникам – завтрашним студентам — принять правильное решение, которое в будущем поможет им построить карьеру мечты.

Информацию подготовила Елена Тимофеева.