Директора района в ВМК

Новости

Совместно с управлением образования Великолукского района в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Псковской области «Великолукский медицинский колледж» было организовано совещание с директорами общеобразовательных учреждений.

Открыли мероприятие начальник Управления образования Ниневский Андрей Игоревич и директор Великолукского медицинского колледжа Шулаев Александр Анатольевич. Главным в этот день было обсуждение заявленного Губернатором Псковской области проекта приема в медицинское профессиональное учреждение абитуриентов на базе основного общего образования и увеличение числа студентов в 2022 году.

Директорам школ продемонстрированы учебные мастерские, созданные в результате реализации грантов Министерства просвещения Российской федерации, Информационно-симуляционный центр, построенный в рамках частно-государственного партнерства с Группой компаний МАРТ, Музей здравоохранения Великих Лук, восстановленный благодаря благотворительности со стороны граждан нашего города. Директора школ положительно оценили и условия проживания студентов в общежитии Великолукского медицинского колледжа.  

Взаимодействия с системой образования Великолукского района имеют свои глубокие и эффективные традиции и, безусловно, в наше время они сохраняются и преумножаются, о чем и заявили участники встречи.

Информацию подготовил Александр Шулаев.