Диспансеризация спасёт здоровье нации 

Новости

Что такое диспансеризация – это возможность, которая помогает вовремя выявить первые признаки развивающихся заболеваний и своевременно принять меры по их корректировке. 

Любой медицинский работник знает, что болезнь легче предупредить, чем лечить. С целью сохранения общественного здоровья необходимо охватить как можно большее количество населения профилактическими осмотрами. Для того, чтобы эта услуга стала более доступной ГБУЗ ПО «ВМБ» осуществляет мероприятия по выездному диспансерному обслуживанию наших горожан. Бригады медиков работают возле торгового центра «Апельсин», а рядом с ними работают волонтёры-медики. 

Студенты нашего колледжа, члены волонтёрского движения, помогают сотрудникам Великолукской межрайонной больницы в проведении I этапа диспансеризации. Волонтёры ведут разъяснительную работу, поясняют для чего необходимо проходить профилактические осмотры, какие из обследований можно пройти на данном этапе, помогают великолучанам с оформлением документации. 

Студенты-медики, работая бок о бок со своими будущими коллегами, не только приобщаются к профессиональному братству, но уже сейчас вносят свой вклад в здоровье наших граждан.

Медиацентр ВМК

Елена Тимофеева