Дни великих побед

Новости

Январь и февраль наполнены знаменательными датами побед нашего народа, сыгравших решающую роль   в истории нашего государства.

В группах прошли патриотические занятия «Подвиг солдата живет в веках», посвященные 81-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. 17 января студенты колледжа участвовали в проведении митинга «Пусть будет с Вами память…» и возложении цветов к памятному знаку «Подвиг милосердия» и в общегородском торжественном митинге у Вечного огня. 27 января 2024 г.  состоялись патриотические занятия, посвященные  80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Команда колледжа заняла 3 место в историческом тесте «80-лет со дня освобождения Ленинграда от блокады» среди профессиональных образовательных учреждений.

27 января патриотические занятия были посвящены Дню освобождения Красной Армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освецима) – День памяти жертв  Холокоста.

02 февраля — День завершения разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск и их союзников в Сталинградской битве —  в одной из самых ожесточенных и кровопролитных битв в истории человечества.

К 100-летию со дня рождения Героя Великой Отечественной войны Александра Матвеевича Матросова студенты колледжа приняли участие в Гала-концерте областного фестиваля «О Родине, о доблести, о славе!» в МБУК ДК ЛК, городском митинге, посетили концерт в Детской школе искусств «Центр» ««Александр Матросов. Подвиг и судьба».

Календарь нашего  народа наполнен особенными днями, так или иначе связанными с военными действиями. Наши студенты и преподаватели,  считают своим долгом чтить память воинов, которые не пожалели себя и положили свои жизни, защищая и прославляя Отечество….

Медиацентр ВМК

Г.В. Козьякова