Дню России посвящается

Новости

День России – один из основных государственных праздников нашей страны, играющий важную роль в укреплении национального единения. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия.

9 июня в Великолукском медицинском колледже прошли торжественные мероприятия, посвященные этому государственному празднику. Местом открытия праздничных мероприятий и проведения торжественного митинга, был выбран Музей здравоохранения города Великие Луки, который олицетворяет важность и значимость труда медицинских работников, защищавших жизни и здоровье жителей нашего города как в бою, так и в мирной жизни.

День России – государственный праздник, одним из основных атрибутов государства является Государственный флаг. Торжественные мероприятия начались с церемонии «Внесения Государственного флага Российской Федерации». Чести внести символ государства были удостоены:

  • Игорь Жуков, студент 21 А группы отделения Лечебное дело, активист волонтерского движения колледжа, член и активный участник клуба «Большая перемена»;
  • Анастасия Иванова, студентка 21 А группы отделения Лечебное дело, активист волонтерского движения колледжа, председатель клуба «Большая перемена», председатель студенческого совета колледжа, победитель регионального чемпионата движения «Профессионалы» 2023 года;
  • Любовь Терешенкова, студентка 21-А группы отделения Лечебное дело, активист волонтерского движения колледжа, заместитель председателя Штаба ДОБРО, член и активный участник клуба «Большая перемена», председатель Совета общежития колледжа.

На торжественном мероприятии к студентам с речью обратился директор колледжа Александр Анатольевич Шулаев. В своем выступлении Александр Анатольевич сделал акцент на моментах нашей жизни, которые являются скрепляющими элементами, кирпичиками, из которых и состоят целостность и нерушимость государства.

День России – это праздник, когда граждане, внесшие значительный вклад в благосостояние своего государства получают заслуженные награды. Не стало исключением и наше мероприятие. Кристина Коновалова, студентка 41 В группы отделения Лечебное дело получила из рук директора колледжа благодарность и отличительный значок лидера. Кристина является создателем проекта «MEDKIDS». Благодаря реализации данного проекта большое количество молодых людей нашего города освоили навыки оказания первой помощи и психологической поддержки.

Продолжением праздничных мероприятий стала викторина «Моя любимая Россия», в которой приняли участие студенты первого курса Великолукского медицинского колледжа. Во время интеллектуальных состязаний студенты продемонстрировали свою эрудицию, знания в области истории и географии, а также умение отстаивать свою точку зрения. Каждый из участников викторины получил заслуженную награду, и не важно, что это было: диплом победителя или участника, ведь главное – это дружеские взаимоотношения и знания, которыми ребята поделились друг с другом.

12 июня – это дата, когда каждому из нас стоит задуматься над вопросом: «А что я уже сделал для своей Отчизны и к чему еще готов?». Надеемся, что те мероприятия, в которых приняли участие наши студенты, смогут помочь с ответом на него и станут отправной точкой очередного витка саморазвития и самореализации.

Информацию подготовила Елена Тимофеева.