Дорогу молодым!

Новости

Не первый год в городе на Ловати проводится деловая игра «Молодой политик», целью которой является повышение политической грамотности молодежи города, осведомление о системе и практике выборов в Российской Федерации, повышение интереса у молодого поколения к выборному процессу.

В рамках проведения «Дня молодого избирателя» в Управлении образования Администрации города Великие Луки 21 марта 2023 года состоялось очередное состязание «молодых политиков». Великолукский медицинский колледж представляла команда 21 А группы в составе: Софии Евстафьевой, Полины Бойковой, Ильи Иванова и Надежды Тихановой. Большую помощь и поддержку оказывали их одногруппники Амалия Гашимова и Игорь Жуков.

Ребята продемонстрировали уверенные знания по вопросам, связанным с избирательным правом и избирательным процессом. В подготовленном в качестве домашнего задания видеоролике они кратко, но ёмко проиллюстрировали свою активную жизненную позицию. Не подкачал и капитан команды – София Евстафьева, достойно выступившая с речью «Если бы я был губернатором…».

Результат интерактивной игры, в которой приняли участие студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования города Великие Луки, — достойная победа нашей команды, а также награждение Софии как лучшего спикера – стоит отметить, уже второй год подряд!

Поздравляем команду и преподавателей Игоря Олеговича Саюнова и Олесю Александровну Кайцову, оказавших содействие в подготовке и поддержке, с достойным выступлением и заслуженной победой. Желаем новых свершений! От Вашей активности зависит наше будущее!

Информацию подготовила Елена Тимофеева.