Достойны называться первыми! Поддержка талантливой молодежи

Новости

Для решения кадрового вопроса в регионе и поддержки талантливой молодежи правительство Псковской области принимает различные меры, в том числе назначает именные стипендии,  которые позволяют выделить молодых людей со стремлениями  и достижениями в учебной и общественной деятельности и оказать им реальную поддержку. 

Ежегодно именные стипендии Администрации Псковской области получают самые успешные, активные  и добросовестные студенты нашего колледжа. Данные и рекомендации  кандидатов предоставляют классные руководители и студенческие органы  самоуправления.

Итоговое решение по отбору кандидатов принимается на заседании педагогического совета колледжа.

В этом году единогласно была поддержана кандидатура студентки 3 курса отделения Лечебное дело Ивановой Анастасии Михайловны.

Накануне нового учебного года пришло приятное известие: Решением Совета по назначению именных стипендий студентам за особые успехи в научной и учебной деятельности Комитета по образованию Псковской области Иванова Анастасия будет получать именную стипендию в течение учебного года.

Анастасия является настоящим лидером студенческого коллектива группы и  колледжа.

Завоевала Диплом победителя Регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Псковской области 2023 г. в номинации Медицинский и социальный уход (1 место), вошла в число лучших конкурсантов Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» в г. Пермь, полуфиналист Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2022 года в Ярославской области, победитель конкурса представителей органов самоуправления «Наши в нашем колледже»,  получила Золотой знак ГТО, Диплом за участие в V профсоюзном молодежном фестивале «Мед.Фест. Май» Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников здравоохранения РФ; многократно Анастасии объявлялись благодарности ГБПОУ ПО «ВМК», она награждалась грамотами колледжа и Управления образования Администрации г. Великие Луки.

Директор колледжа Александр Анатольевич Шулаев считает: «Успешную деятельность студентов надо максимально поощрять. Иванова Анастасия и другие победители конкурса «Наши в нашем колледже» не только получают премии, но и были награждены поездкой и посещением культурных учреждений в г. Москве. Вся работа студентов в студенческих органах самоуправления дает возможность перспективного развития в будущей профессии. Награды, которые получают наши студенты, станут дополнительным стимулом для успешной реализации других студентов. В 2023-2024  учебном году Шабанова Елизавета, студентка 2 курса отделения Сестринское дело, будет получать стипендию Правительства России за особые заслуги в учебе и общественной работе, а Анастасия Иванова – стипендию Администрации Псковской области. Эти студенты проявляли лидерские качества и убедительно доказали, что достойны называться первыми. Молодцы, вы уже заслужили признание государства и общества».

Поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших успехов в учебной, научной, общественной и спортивной деятельности!

Информацию подготовила Галина Козьякова.