«…И мужество нас не покинет…»

Новости С Днем защитника Отечества! Уроки мужества

Праздник 23 Февраля зародился в Советском Союзе, тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Чествовали в этот день в первую очередь военнослужащих. Название праздника многократно менялось, но суть его и патриотический характер сохранились в неизменности.

Сегодня этот праздник носит названия Дня защитника Отечества. В новейшей истории смысл его расширился. День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги. Люди в этот день чтят подвиг неизвестного солдата, отдают дань уважения героям, погибшим при защите независимости своей страны. Это праздник настоящих мужчин, готовых в любой момент встать на защиту Родины, а в мирное время ежедневно оберегающих от любых невзгод свой дом и семью.

В учебных группах нашего колледжа были проведены уроки мужества «День защитника Отечества – день воинской славы России». На этих уроках студенты не только почтили память Героев – защитников Отечества, отдавших свои за жизни на поле боя много лет тому назад. Но вспомнили и тех, кто сейчас находится на передовой, плечом к плечу обеспечивает мирное небо над нашими головами.

Важным окончанием каждого такого урока стало пожелание бойцам СВО мужества, отваги и скорейшего возвращения домой.

Мы знаем, что ныне лежит на весах

И что совершается ныне.

Час мужества пробил на наших часах,

И мужество нас не покинет.

А. Ахматова.

Информацию подготовила Елена Тимофеева.