Итоги насыщенной недели

Новости

В Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Псковской области «Великолукский медицинский колледж» 19 марта подвели итоги насыщенной событиями Недели «Славянский мир».

В рамках Недели было проведено много мероприятий — это и круглый стол кураторов учебных групп и педагогов общественных дисциплин на тему «Россия в современном мире», и встречи со студентами на тему «Фейковые новости и негатив в социальных сетях против Славянского мира», и классные часы на тему «Братство славянских народов» и «День воссоединения Крыма с Россией» с привлечением преподавателя общественных дисциплин Игоря Олеговича Саюнова. Беседы иллюстрировались презентациями, рассказывающими об общих традициях и корнях славянских народов, объединяющих их праздниках и истории. Учащиеся подготовили небольшие выступления по выше обозначенным темам и представили их своим однокурсникам.

Студенты-волонтеры Великолукского медицинского колледжа приняли активное участие Неделе «Славянский мир». Учащиеся 24 А группы провели акцию «Волонтеры-медики» для школьников ГБОУ «Центр специального образования №3» города Великие Луки. Студенты отделения «Сестринское дело» продемонстрировали манипуляции и обучили школьников азам неотложной помощи. 19 волонтеров из 31А и 31Б групп отделения «Лечебное дело» ежедневно участвовали в доставке передач пациентам Великолукской межрайонной больницы.

Также студенты и работники ГБПОУ ПО ВМК провели сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса. Из них предметы личной гигиены и предметы первой необходимости, которые были доставлены в один из пунктов сбора в Великих Луках.

Великолукский медицинский колледж.