Круглый стол с работодателями

Новости

В рамках проведения деловой программы регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в 2023 году проведён круглый стол «Стратегия социального партнерства в сфере профессионального образования».

Целью этого мероприятия с участием представителей учреждений здравоохранения Псковской области был обмен опытом по внедрению современных механизмов взаимодействия профессионального образовательного учреждения с работодателями.

На круглом столе в режиме диалога были рассмотрены вопросы о трудоустройстве студентов, повышении степени вовлеченности в образовательный процесс представителей практического здравоохранения, о моделях и формах социального партнерства.

«Обсуждение взаимодействия профессиональных образовательных учреждений с работодателями позволяет нивелировать разрыв между компетенциями выпускников и требованиями работодателей, повысить их конкурентоспособность на рынке труда и обеспечить в конечном итоге их трудоустройство», – отметила Светлана Евгеньевна Пугачева, старший фельдшер подстанции Великолукская Псковской станции скорой медицинской помощи.

Организатором круглого стола выступил Великолукский медицинский колледж.

Информацию подготовила Людмила Чубар.