МУЗЕЙ ЖИВЕТ!

Новости

В понедельник, 18 октября 2021 года в Великолукском медицинском колледже состоялось культурно-просветительное мероприятие для студентов и сотрудников, посвящённое 30-летию создания Музея Здравоохранения Великих Лук.

Рождение Музея состоялось 30 лет назад, его организатором стал Кобелев М.М., Заслуженный врач РФ. Возродился он благодаря неравнодушию, усилиям и радению директора Великолукского медицинского колледжа А.А. Шулаева, Заслуженного учителя РФ, в 2015 году, в год 85-летия колледжа.

В ходе мероприятия представители колледжа, а также приглашённые гости обсудили вопросы истории великолукского здравоохранения. Краеведы, историки, представители центральной городской библиотеки, архива в г. Великие Луки выступили с докладами и вручили подарки Музею здравоохранения: фотографии, подборки статей в газете «Великолукская правда» о Музее, материалы из личных архивов и др. После обмена мнениями состоялась экскурсия в Музей здравоохранения; также гости посетили учебные мастерские и аудитории колледжа, отметив большие успехи и достижения студентов и педагогического коллектива.

Информацию подготовила Галина Козьякова.