Мужеству учат не словами

Новости С Днем защитника Отечества! Уроки мужества

Традиционно в преддверии празднования Дня защитника Отечества в образовательных учреждениях нашего города проводятся Уроки мужества, которые способствуют формированию гражданской позиции, уважения к старшему поколению, поднятию авторитета армии, развивают личностные качества, общий кругозор.

Мужеству учат не словами, а примером — примером героических поступков, проявления силы воли и присутствия духа в любых ситуациях. 22 февраля 2023 года для студентов 014 А и 014 Б групп нашего колледжа был проведен урок мужества в формате встречи с представителем патриотического движения «Зов предков» и участником СВО. Эти люди активно оказывают помощь и поддержку участникам специальной операции на Украине, организуют сбор материальной помощи и доставляют её на линию фронта.

В рассказе о ситуации, связанной с проведением СВО, из уст непосредственного участника спецоперации особенно эмоционально, трогательно, искренне прозвучали слова о необходимости поддержки наших бойцов, находящихся сейчас на передовой.

Обратили внимание выступающие и на важность той профессии, которую получают студенты в стенах нашего колледжа. «Когда идет война, помощь медика очень нужна. Закончатся бои, но останутся те, кто в них пострадал, и им будет нужна ваша помощь», — слова приглашенного гостя, обращенные к будущим медицинским сестрам.

Информацию подготовила Елена Тимофеева.