Музыкальный фестиваль Offline

Новости

V фестиваль современной музыки Offline состоялся 31 марта 2022 года в Доме культуры Ленинского комсомола. В этот раз он был посвящен медицинским работникам, которые проявили себя в мероприятиях по противодействию новой коронавирусной инфекции «Covid-19», с участием студентов Великолукского медицинского колледжа.

Данное мероприятие ребята посетили в рамках государственной программы социальной поддержки молодежи «Пушкинская карта». Ранее, в рамках этого проекта, для обучающихся колледжа были организованы интереснейшая поездка по историческим местам города Пскова,  посещение спектаклей Великолукского драматического театра. И теперь появилась прекрасная возможность побывать на музыкальном фестивале.

Открыла мероприятие Татьяна Веселова, студентка 2 курса отделения «Лечебное дело» Великолукского медицинского колледжа, которая задала тон всему фестивалю. Безусловно, и Тимур Улубаев, бывший выпускник медицинского колледжа, покорил сердца зрительского зала.

Кроме музыкальных на фестивале присутствовали и торжественные моменты. Представители Администрации г. Великие Луки Виктор Николаевич Костюченко, начальник управления по профилактике нарушений, противодействию наркомании, защите прав и социальной адаптации несовершеннолетних и отдельных категорий граждан, и Екатерина Валерьевна Панова, начальник отдела здравоохранения, вручили Благодарственные письма и подарки студентам Великолукского медицинского колледжа Илье Башину, Ольге Ивановой, Игорю Жукову, Дарье Косманёвой и Алине Антоновой за участие в работе отряда «Волонтеры-медики» в период противодействия новой коронавирусной инфекции«Covid-19». Василий Михайлович Михайлов, заместитель председателя Псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения, врач-хирург, за победу в региональном чемпионате WorldSkillsRussia наградил студентов нашего колледжа Юлию Стекольникову, Марию Петрову и Елизавету Шабанову сертификатом для отдыха на туристической базе «Алоль».

На протяжении всего фестиваля студентам Великолукского медицинского колледжа отводилась особая роль, они слышали слова благодарности в свой адрес и в адрес всех медицинских работников, участвовавших в мероприятиях по противодействию новой коронавирусной инфекции «Covid-19». Рядом со студентами, конечно же, были и их кураторы. Вместе с наставниками студенты окунулись в ритмы современной музыки, прочувствовали всю энергию, которая исходила со сцены. По окончании концерта ребята фотографировались с исполнителями музыкальных произведений, делились полученными впечатлениями.

Студенты и педагоги Великолукского медицинского колледжа выражают глубокую признательность организатору фестиваля Владимиру Николаевичу Быстрову и администрации Дома культуры Ленинского комсомола за прекрасный музыкальный вечер.

Будем надеяться, что и в дальнейшем мероприятия в рамках «Пушкинской карты» для студентов будут интересными и познавательными.

Информацию подготовила Екатерина Быстрова.