Мы объявляем старт проекта #НЕОТЛОЖКА

Новости

Псковская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик волонтёрства «Регион добрых дел» 2021 года. В рамках субсидии будет создано новое пространство для творческих добровольцев и реализовано 6 проектов. Среди них проект «#НЕОТЛОЖКА«, который представляет собой комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня медицинской грамотности детей и подростков города Великие Луки, повышение престижа профессии медика и профориентационной деятельности. Проект позволит создать условия для формирования у обучающихся бережливого отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.Приоритетное направление проекта – школьное добровольчество (волонтерство).

Каждый человек должен знать, как оказать первую помощь тому, кто в этом нуждается. Речь не идет о полноценном медицинском понимании тех или иных сложностей, связанных с различными видами болезней. В современном мире реальность такова, что никто не застрахован от несчастных случаев. Самыми незащищёнными в экстренных ситуациях становятся дети младшего школьного возраста и подростки. Надеясь на помощь взрослых, и, оказавшись в экстренной ситуации наедине с самим собой, дети не могут оказать себе и своим сверстникам первую помощь из-за недостаточной осведомлённости в этом вопросе. Таких неприятностей можно избежать или сгладить их, если целенаправленно вести с детьми и подростками работу в этом направлении. Жизнь показала востребованность подобного рода занятий.

В рамках реализации нашего проекта до сентября 2022 года мы проведём комплекс разнообразных мероприятий медицинской направленности: проведение игр на сплочение коллектива, выявление лидерских качеств, обучение, мастер-классы, игры и т.д.

Автор проекта: выпускница Великолукского медицинского колледжа Асадова Пакиза, участковый фельдшер ГБПОУ ПО «ВМБ» поликлиника №1;

Соавтор проекта: Талимяэ Лийли Юрьевна;

Координатор проекта: Елисеева Ирина Николаевна, преподаватель английского и латинского языка ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж»;

Куратор проекта от администрации Великолукского медицинского колледжа Чубар Людмила Ивановна, от регионального отделения волонтеры-медики Фёдорова Анна.

В Великолукском медицинском колледже под руководством Шулаева Александра Анатольевича, директора ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж» прошло первое организационное заседание по реализации Проекта «Неотложка».

#НЕОТЛОЖКА_ВЛ #региондобрыхдел #молодежьвеликихлук #великиелуки #волонтерымедики

Информацию подготовила Ирина Елисеева.