Неделя «Славянский мир»

Новости

В Великолукском медицинском колледже стартовала Неделя «СЛАВЯНСКИЙ МИР».

С 9 по 19 марта пройдут мероприятия, которые являются ответом наших студентов и педагогов на вызовы нового времени.

Главное – работа волонтеров! Вновь и вновь придут наши мальчишки и девчонки к тем, кто находится в медицинских палатах, помогут передать посылки и письма от родственников и друзей, встанут рядом с медицинскими сестрами и фельдшерами. Встретятся волонтеры и с воспитанниками коррекционной школы, продемонстрируют свои навыки, как молодые медики, студенты медицинского колледжа.

Важно – как и весь народ России, организует у себя акцию «Наша помощь». Мы соберем и передадим беженцам из Украины, из народных Луганской и Донецкой республик одежду и обувь, средства гигиены, школьные принадлежности.

В учебных группах пройдут круглые столы, на которых наши педагоги и студенты обсудят вопросы: «Братство славянских народов», «Россия в современном мире», «Фейковые новости и негатив в социальных сетях против Славянского мира».

В дни единых действий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России, отдельным разговором станет тема правовых и общечеловеческих проблем «Возвращения в родную гавань…»

Прежде всего, студенты нашего колледжа – это молодые медики, люди уже сегодня сопряженные с самой гуманной и ответственной за человеческую жизнь профессией, поэтому ключевым событием станет общая встреча «Человек приходит в мир…». Это событие связано с 85-летием Великолукского родильного дома. Как и всегда, жизнь в Великолукском медицинском колледже, отражая бурное и сложное время, показывает наше единство с судьбой России, наше искреннее устремление в будущее!

Великолукский медицинский колледж.