#НЕОТЛОЖКА в самом разгаре

Новости

Пришло время подводить промежуточные итоги реализации проекта #НЕОТЛОЖКА, старт которому мы объявили 28 апреля 2022 года. Как наша команда шутит, за это время прошли два сезона проекта из запланированных пяти. Подведем итоги каждого сезона.

Сезон первый (28.04.2022 — 31.05.2022): «Организационно-подготовительный».

Данный этап реализации проекта #НЕОТЛОЖКА включал решение огромного количества задач, но приоритетными были:

1. установление связи с начальниками пришкольных лагерей; по согласованию с директорами школ, гимназии, лицеев и медколледжа подписание договоров на осуществление совместной деятельности; составление графика занятий (от этого зависели сезоны второй, третий и пятый);

2. установление контакта и подписание договора с «Центром детского отдыха и оздоровления», который находится в городе Пскове (сезоны четвертый и пятый);

3. отбор волонтеров-медиков; их обучение и распределение по отрядам в школы города (от решения данной задачи зависел полностью весь проект #НЕОТЛОЖКА).

Сорок два студента ГБПОУ ПО «Великолукского медицинского колледжа» прошли обучение в онлайн-университете социальных наук на платформе добро.рф и получили сертификаты успешного освоения онлайн-курса «Теоретический курс обучения навыкам оказания первой помощи».

После проведения сертификации для волонтеров-медиков были организованы три занятия.

Занятие 1. «Методические рекомендации по реализации проекта #НЕОТЛОЖКА», на котором Пакиза Асадова, автор проекта, подробно рассказала, как проводить уроки и что необходимо преподавать детям в пришкольных и оздоровительных лагерях.

Занятие 2. «Психологические рекомендации по реализации проекта #НЕОТЛОЖКА», во время которого педагог-психолог Ирина Николаевна Елисеева, координатор проекта, рассказала студентам, во-первых, о психологических особенностях детей разных возрастных групп, а, во-вторых, необходимо было психологически и эмоционально подготовить волонтеров к новой роли педагогов, к проведению ими самостоятельных занятий для детей (6 занятий по 4 урока для детей 7-11 лет и 6 занятий по 4 урока для детей 12-14 лет).

Занятие 3. «Организационные рекомендации по реализации проекта #НЕОТЛОЖКА». На данном занятии каждый волонтер получил расписание своих уроков в определенной школе, оснащение, окончательные наставления и с Богом был отправлен осваивать науку Педагогику на практике.

Продолжение следует…

Видео любезно предоставлено начальником лагеря МАОУ «СОШ №12» Еленой Ильиничной Максимовой. (https://vk.com/video-11167146_456239179?list=15346b714ee82326fd)

#НЕОТЛОЖКА_ВЛ #волонтерымедики #деньмедика #региондобрыхдел
#молодежьвеликихлук

Информацию подготовила Ирина Елисеева.