Алексеев Николай Васильевич

NET-портрет Новости

Участниками Федеральной пилотной площадки Института развития профессионального образования по осуществлению внедрения и апробации новых методик преподавания общеобразовательных дисциплин является команда педагогов Государственного профессионального образовательного учреждения Псковской области «Великолукский медицинский колледж». Сегодня в рубрике «NET-портрет» мы знакомим Вас с ними.


«NET-портрет»

Алексеев Николай Васильевич. Преподаватель физкультуры Великолукского медицинского колледжа.

Пожалуй, нет в Великих Луках людей, связанных со спортом, кто бы не знал Алексеева Николая Васильевича. Увлечь студентов медицинского образовательного учреждения совершенствоваться в волейболе, баскетболе, легкой атлетике и настольном теннисе – это надо быть самому искренне влюбленным в спорт.

Участник парада на Красной площади, как представитель особого рода войск Отечества – морской пехоты, всю свою жизнь Николай Васильевич следует девизу: «Где мы – там победа!».

Выпускник Ленинградского института физической культуры, войдя в спортивный зал Великолукского медицинского образовательного учреждения, навсегда остается верен необходимости совершенствования в физической культуре и спорте фельдшеров и медицинских сестер. Именно эти составляющие личности педагога и предопределили успешность его воспитанников – ежегодные призовые места во всех спортивных состязаниях на Псковщине; многочисленные региональные и муниципальные рекорды; обязательность совместного участия студентов и педагогов в уникальном и самом массовом в Великих Луках празднике – сдаче нормативов ГТО.

Николай Васильевич, специализируясь в исследовании «Современные технологии и методики спортивной тренировке в избранном виде спорта», знает главное – как через системные занятия сформировать в ходе учебно-воспитательного процесса высокую и фактически пожизненную мотивацию к физической культуре. А это ли не важнейшая часть подготовки специалиста-медика.  «Больше внимания практической составляющей общеобразовательной учебной дисциплины «Физическая культура», внедрению нестандартных упражнений, дабы в будущем процессе профессиональной деятельности наш выпускник всегда имел широкий инструментарий для сохранения своего уровня физической подготовленности…»,  Н.В.Алексеев.

Директор ГБПОУ ПО «ВМК» А.А.Шулаев.