Саюнов Игорь Олегович

NET-портрет Новости

Участниками Федеральной пилотной площадки Института развития профессионального образования по осуществлению внедрения и апробации новых методик преподавания общеобразовательных дисциплин является команда педагогов Государственного профессионального образовательного учреждения Псковской области «Великолукский медицинский колледж». Сегодня в рубрике «NET-портрет» мы знакомим Вас с ними.


«NET-портрет»

Саюнов Игорь Олегович. Преподаватель истории и основ философии Великолукского медицинского колледжа.

Думается, сама судьба приводит иных людей к работе в медицинском образовательном учреждении.

Сложилось все: семья, которая видела Игоря Олеговича в медицине, любовь к дисциплинам по истории и увлечение лингвистикой во всех ее языковых проявлениях, стремление знать предания родной земли.

Выпускник Псковского государственного университета – преподаватель русского языка как иностранного, аспирант по направлению «Русская литература» с полной отдачей включается в работу по руководству Музеем здравоохранения Великих Лук Великолукского медицинского колледжа, находит свою нишу в реализации инновационных технологий образования и программ обучения на современном и симуляционном оборудовании, формирует необычный своей эстетикой и содержанием учебный кабинет, с энтузиазмом ищет новые страницы из истории Героев-медиков Великой Отечественной…

Кому как не Игорю Олеговичу знать суть связи времен и людей, что сплетались судьбами на Псковской земле, в родном городе воинской Славы! Именно такие педагоги создают особые скрепы, опоры для всего учебно-воспитательного процесса в профессиональной образовательной организации, формируют не просто корпоративный дух, строят взаимное понимание, соучастие современной жизни студентов, действующих медиков и добрые традиции учреждений, что призваны помогать людям.

«Прежде всего, внедрять идею включения в программу регионального компонента, акцентировать внимание обучающихся на истории своего региона, выдающихся событиях и людях, что служили во Славу Отечества! Важен процесс включения студентов в музейное дело, краеведение, что, безусловно, послужит эффективности исторического образования…»,  И.О.Саюнов.

Директор ГБПОУ ПО «ВМК» А.А.Шулаев.