Общая задача – делать всё для сохранения здоровья людей

Новости

Лейтмотивом торжества – вручения дипломов фельдшерам колледжа, звучало стремление выпускников остаться в Псковской области, Великих Луках. В городе ремонтируются больницы, которые оснащаются самым современным оборудованием, работать становится интереснее. Поэтому большинство студентов колледжа еще во время учебы начали трудиться в великолукских больницах, и этот опыт, по словам выпускников, только укрепил их в правильности выбора профессии и в желании работать в медучреждениях региона.
Так, Павел Евдокимов и Мария Атамас мечтали о профессии медика. Поэтому, когда эпидемическая ситуация призвала на борьбу с коронавирусной инфекцией, Павел и Мария увидели будущую работу изнутри – Павел стал волонтером в хирургическом отделении больницы, а Мария участвовала во всех мероприятиях, помогая медицинскому персоналу, не отказывая в поддержке в любое время. Многие выпускники 41 группы участвовали в мероприятиях по противодействию Ковид-19. В такой атмосфере даже молодой специалист обогащает свой опыт и становится максимально эффективным. Павел и Мария были награждены медалью, учрежденной профсоюзом работников здравоохранения Российской Федерации «Студенты-медики против коронавируса». Медали вручал Василий Михайлович Михайлов, заместитель председателя псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения.
Большинство выпускников пополнят кадровый состав больниц и поликлиник г. Великие Луки и Псковской области.
Студентами двигает желание помочь и людям, и врачам, на которых легла такая нагрузка и ответственность. Во время работы и преддипломной практики они поняли, что это очень тяжело, но это огромная радость – видеть, как выздоравливают пациенты.
– В такие моменты чувствуешь, что живешь и работаешь не зря! – делились своим мнением студенты, которые после окончания остаются работать в городской поликлинике № 1. В своем слове, обращенном к педагогам колледжа, выпускники поблагодарили преподавателей за уникальную возможность пройти практику в самых сложных условиях и получить огромную базу знаний для будущей работы.
Сотрудники поликлиники № 1 отмечали, что выпускники активно участвовали не только в лечебном процессе, но и в организации работы. Старшая медицинская сестра регистратуры поликлиники № 1 Алла Павловна Колесникова тепло отзывалась о Пакизе Асадовой, Дарье Богдановой, Павле Евдокимове: «Мы рады, что такие ребята с активной жизненной позицией были в нашем коллективе. Это достойные кадры для нашей медицины, и мы хотели бы, чтобы они связали свою деятельность с работой в нашей команде».
Кроме выпускников, на церемонии вручения дипломов присутствовали и будущие выпускники, пока еще первокурсники, которые тоже искренне пожелали выпускникам интересных и ярких дорог в профессии и в жизни.
Достойно был пройден очень важный этап — защита выпускных квалификационных работ, который проводился в медколледже с 7 по 9 июня. 26 молодых специалистов получили дипломы фельдшеров, из них Пакиза Асадова, Дарья Богданова, Яна Краснова заслужили дипломы с отличием. Дипломы вручал директор колледжа Александр Анатольевич Шулаев, напутствуя каждого выпускника важными и добрыми пожеланиями.
Вспомнили выпускники яркие моменты своей студенческой жизни, в которой они активно участвовали, посмотрев видеофильм о группе. Без их стараний не было бы побед в спорте, городских конкурсах, интеллектуальных играх, волонтерской работе. Каждый привнес свою энергию, инициативу в дела колледжа. Спасибо, дорогие выпускники за хорошую учебу и незабываемое общение! В добрый путь!
Информацию подготовила Г.В.Козьякова.