Турнир «Что? Где? Когда?» — сила, объединяющая умы!

Новости

Вчера в онлайн режиме состоялся III турнир  с международным участием среди студентов медицинских колледжей Российской Федерации  (г. Великие Луки, г. Тихвин, г. Выборг, г. Белгород),  Республики Беларусь (г.Полоцк), Латвийской Республики (г. Даугавпилс), Республики Казахстан (г. Шымкент) по игре «Что? Где? Когда?» «SCIENTIA VINCES!» — «Знание победит!» к  350-летию со дня рождения Петра I,  первого российского императора,  выдающегося государственного деятеля и к 310-летию со дня рождения  первого российского академика, основателя Московского университета Михаила  Васильевича Ломоносова по теме: «…ПОЛЕЗНЕЙШАЯ РОДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ НАУКА ЕСТЬ МЕДИЦИНА…»

В игре было  все: и азарт, и интересная, новая информация!!!

Игра —  хорошая возможность познакомиться с новыми интересными людьми и проверить свою эрудированность. Путешествие в загадочный мир интересных ответов на умные и сложные вопросы совершили студенты 7 медицинских колледжей. Приятно, что к игре присоединились новые команды: из Выборгского медицинского колледжа и Шымкентского медицинского колледжа.

Для студентов  это также была встреча со своими  коллегами из разных колледжей.  Капитан команды Великолукского медицинского колледжа: Гильмияров Александр: «Мы не только поучаствовали в интеллектуальной игре, но и отлично провели время в хорошей компании. Иванова Ольга, знаток команды Великолукского медицинского колледжа: «Знатокам был задан 21 вопрос, наверное, это сложнее, чем игры в элитарном клубе знатоков «Что? Где? Когда?» на первом канале российского телевидения, где играет одна команда и меньше вопросов».

Слова  благодарности получила администрация Великолукского колледжа от всех колледжей-участников Турнира за организацию игры:

«Спасибо вам огромное за организацию. До новых встреч!», Кащук Маргарита Александровна, координатор, Белгород.

«Спасибо большое за организацию. У нас первый раз участие в этой игре. Следующую игру нас не забывайте, мы очень рады и благодарны, что мы с вами играли», Тайжанова Меруерт Аюбековна, заместитель директора по воспитательной работе, Шымкент.

«Большое спасибо за приглашение участвовать в игре. Передаю слова благодарности и горячий привет от всей нашей администрации», Дубина Ирина Казимировна, заместитель директора по воспитательной работе, Полоцк.

«Спасибо большое организаторам игры и всем, кто создавал нам хорошие условия для отличной игры!»,  Михайлова Елена Васильевна, заместитель директора по организационно-методической работе, Выборг. От игры, думаю у всех участников, осталось огромное количество положительных эмоций. Очень здорово, что в наше время  студенты смогли  попробовать свои силы, знания и поучаствовать в таком интересном и познавательном мероприятии, как ЧГК.

Информацию подготовила Галина Козьякова.