Имя нашей Родины – Россия!

Новости

Каждая учебная неделя в колледже начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современную молодежь. Центральными темами «Разговоров о важном» стали  патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Тема классного часа, который состоялся в понедельник: что такое Родина? Студенты поговорили о достижениях нашей Родины, это обсуждение развивает чувство гордости, формирует чувство принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию России.

О достижениях России можно узнать на международной выставке «Россия», которая открылась в Москве на ВДНХ. Там на интерактивной экскурсии побывали и наши студенты – участники Всероссийского финала конкурса «Первые придут на помощь» Движения первых.

27 ноября 80 годовщина со дня трагедии деревни Красуха, которая была уничтожена фашистскими захватчиками в 1943 году вместе с жителями. Студенты посмотрели фильм «Была на земле деревня Красуха» и презентацию «Сожженные деревни Псковщины».

Студенты, подготовившие и проводившие классный час,   отметили, что понятие Родина для каждого свое. Для одного — это небольшой город, где он вырос, а для другого — большой мегаполис, где он добился профессиональных успехов. Но для всех нас есть и большая Родина — Россия, чье главное достояние — это люди,  которые делают нашу страну самой лучшей, благодаря которым возможны все достижения и прекрасное будущее.

Информацию подготовила Г.В. Козьякова