О коллеге – с любовью!

Новости

Сегодня нам хочется рассказать об удивительном человеке, об Учителе с большой буквы, который своим трудом заслужил признание и любовь своих учеников и коллег — о Николае Васильевиче Алексееве.

Педагогическая деятельность Николая Васильевича в нашем колледже началась в 1975 году. После окончания ВУЗа и службы в армии, участии в горячих точках Николай Васильевич пришел в наш колледж, в то время училище. За плечами Николая Васильевича большая педагогическая жизнь. Особые слова благодарности и признательности ветерану педагогического труда, чья судьба тесно связана с историей нашего образовательного учреждения, кто всю свою трудовую деятельность посвятил обучению молодых людей, их воспитанию в лучших традициях нашей Родины, звучали много раз. Николай Васильевич награждался грамотами, благодарностями, был удостоен права принять участие в параде на Красной площади.

За годы своей плодотворной педагогической деятельности он внёс достойный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения студентов, которые помнят и уважают Николая Васильевича.

Уважаемый Николай Васильевич, Вы являетесь достойным примером для последующего поколения преподавателей. Залог Вашего успеха состоит в Вашей верности своему призванию, интеллигентности и высоком профессионализме.

На протяжении всех лет работы в колледже Вы строили свои отношения со студентами и коллегами на доверии, уважении, требовательности и справедливости.

Работать рядом с Вами всегда было интересно и легко. Легко, потому что Вы человек слова: на Вас всецело можно положиться.

К проведению занятий по физической культуре, в спортивных секциях Николай Васильевич подходил творчески, уделял особое внимание индивидуальным особенностям физического развития каждого студента. Его занятия направлены не только на укрепление здоровья обучающихся, но и на совершенствование спортивного мастерства студентов. Команды спортсменов колледжа под руководством Николая Васильевича неоднократно становились победителями и призерами областных, городских соревнований по легкой атлетике, баскетболу, волейболу.

Наш Николай Васильевич очень мудрый, интеллигентный и добрый. Все эти качества и многолетний труд сделали его не только одним из лучших преподавателей в нашем колледже, но и позволили ему завоевать доверие и любовь студентов. Николай Васильевич пользуется заслуженным авторитетом у коллег и выпускников.

Уважаемый Николай Васильевич, примите самую искреннюю признательность и пожелания крепкого здоровья, счастья!

Мы благодарим Вас за вписанные Вами страницы в историю нашего колледжа и гордимся тем, что работали с Вами в одном коллективе. Оставайтесь таким же светлым человеком, какой Вы есть сейчас.

А жизнь Ваша пускай, напротив, не стоит на месте, а изменяется в лучшую сторону, день ото дня преподнося приятные сюрпризы и неожиданности.

Желаем вам никогда не забывать прекрасных моментов своей педагогической деятельности и всегда оставаться в сердцах благодарных студентов и коллег.

Медиацентр ВМК

Г.В. Козьякова