Основы медицины

Новости

27 января 2024 г. Великолукский медицинский колледж принимал в своих стенах 84 ученика из 9 школ Великих Лук и Великолукского района, желающих пройти обучение по дополнительной  общеобразовательной общеразвивающей программе «Основы медицины». 

На организационном собрании первый заместитель директора Великолукского медицинского колледжа Ирина Владимировна Милюшенкова рассказала о колледже, о достижениях его студентов, о специальностях лечебное и сестринское дело, по которым происходит обучение на базе 9 и 11 классов. 

Затем перед школьниками выступила команда студентов первого курса 014А группы отделения сестринское дело (куратор Ходакова Алла Викторовна), победители Регионального этапа Чемпионата по оказанию первой помощи «Каждый Первый придёт на помощь» в городе Псков.

Студенты продемонстрировали навыки оказания первой помощи и рассказали о своей интересной студенческой жизни в колледже.

После организационного собрания для школьников были организованы экскурсии в музей Здравоохранения Великих Лук, которую провел Саюнов Игорь Олегович, преподаватель общественных дисциплин Великолукского медицинского колледжа и в информационно-симуляционный центр колледжа.

Медиацентр ВМК

И. В. Милюшенкова