Потемкина Мария Владимировна

NET-портрет Новости

Участниками Федеральной пилотной площадки Института развития профессионального образования по осуществлению внедрения и апробации новых методик преподавания общеобразовательных дисциплин является команда педагогов Государственного профессионального образовательного учреждения Псковской области «Великолукский медицинский колледж». Сегодня в рубрике «NET-портрет» мы знакомим Вас с ними.


 «NET-портрет»

Потемкина Мария Владимировна. Преподаватель литературы и дисциплин сестринского ухода Великолукского медицинского колледжа.

Современный, высокопрофессиональный педагогический работник. Имея диплом Псковского государственного педагогического университета, по специальности учитель русского языка и литературы, прошла обучение на лечебном отделении Великолукского медицинского колледжа. В период борьбы с Covid стала специалистом по тематике «Сестринское дело при инфекциях». Не отстраняясь от главной педагогической работы – преподавание литературы и русского языка, добилась статуса на право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам АНО «Академия развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и специализации по реализации инновационных технологий образования и программ обучения на современном и симуляционном оборудовании Великолукского медицинского колледжа.

Сплав знаний и методик образовательной деятельности в сфере преподавания общеобразовательных гуманитарных предметов и профессиональных медицинских дисциплин является уникальной особенностью работы Марии Владимировны. И если к этому добавить ее высокую личную ответственность, искренность и эмоциональность, то становиться понятно, что привносит педагог на уровне образовательного учреждения в обеспечение методического оснащения новых практик подготовки по общеобразовательным дисциплинам, отвечающих на современные вызовы развития системы среднего профессионального образования.

«Моей приоритетной задачей является не просто интеграция предметов гуманитарного и естественнонаучного циклов, а максимальное сближение гуманитарного общеобразовательного материала с подготовкой наших студентов к профессиональной медицинской деятельности…», М.В.Потемкина.

Директор ГБПОУ ПО «ВМК» А.А.Шулаев.