Подводя итоги

Новости

В Великолукском медицинском колледже подвели итоги гражданского участия в развитии медицинского образовательного учреждения. Год был действительно особый, в том числе и на достижения – достаточно сказать, студентка второго курса отделения Сестринское дело Елизавета Шабанова стала серебряным призером Всероссийского Национального чемпионата «Молодые профессионалы», а сам колледж по итогам 2022 года вошел в топ 20 лучших учреждений среднего профессионального образования России.

Существенная часть успеха – это поддержка учреждений, предприятий и граждан учебно-воспитательного процесса нашего медицинского колледжа!

Мы благодарим за значительную работу и активное личное участие руководство и коллективы общества «ПОДЪЕМНЫЕ МАШИНЫ» и предприятие «ВЕЛМАШ-С», Производственную компанию «ПНЕВМОСТРОЙТЕХНИКА» и Группу компаний МАРТ, наших дорогих наставников из Детской, Межрайонной, Железнодорожной больниц, Стоматологической поликлиники города Великие Луки.

Ваше участие в вопросах обеспечения профессионального образования будущих медицинских работников создают для нас комфортные, продуманные и прекрасно оборудованные учебные места, отличные кабинеты для практических занятий.

Благодарим и желаем компаниям и учреждениям дальнейшего благополучия, процветания и успехов в новом году.

Традиционно студенты, успешно завершающие календарный год, выезжают с поздравлениями к нашим друзьям и наставникам. Сегодня в Акционерном обществе «Подъемные машины» и на предприятии «Велмаш-С» побывали Елизавета Шабанова, Анастасия Иванова, Игорь Жуков, студенты, благодаря которым и были столь значительные достижения Великолукского медицинского колледжа. Они встретились с генеральными директорами Николаем Владимировичем Сидоренковым и Сергеем Николаевичем Сергиенковым, побывали в уникальном здравпункте предприятия и на прекрасной территории, которая усилиями коллектива стала комфортной и красивой. И вместе с памятным бюстом Маршалу Георгию Жукову стала настоящим украшением нашего Города воинской славы – Великие Луки!

Привет вам

Из Великих Лук!

Вы город мой,

Конечно, знаете.

Друзьям – он добрый,

Верный друг

И недругам –Он памятен…

Какие люди

Здесь живут!

Красивые, сердечные.

Коль бой, так бой,

А труд, так труд! –

Их заповедь Извечная.

Привет вам

Из Великих Лук!

Велик мой город

Не размерами,

А делом

Увлеченных рук

И замыслами Смелыми.

Анатолий Шулаев.

Информацию подготовил Александр Шулаев.