Потенциал, польза, возможности

Новости

В Великолукском медицинском колледже прошел Второй Сбор органов студенческого самоуправления.

Фактически, система студенческого самоуправления в колледже представляет собой целостный механизм, позволяющий студентам участвовать в управлении колледжем через коллегиальные взаимодействующие органы самоуправления.

В первой части Сбора Директор колледжа А.А.Шулаев представил новый пакет локальных нормативных актов, связанных с обеспечением деятельности 14 структурных объединений студенческого самоуправления, остановился на вопросах содержания работы, системой взаимоотношений Администрации колледжа, кураторов-координаторов и лидеров студенчества. Особой темой разговора стала история великолукской медицинской образовательной организации, ее активное участие в жизни города Великие Луки и Псковской области, представление тех, кто и сегодня приносит славу родному колледжу и Псковщине!

Александр Анатольевич отметил  потенциальные воспитательные возможности студенческого самоуправления и наличие  организационно-педагогических условий для их реализации в нашем колледже.

В своем выступлении директор обозначил, что в колледже имеется четкая поддержка студенческого актива в педагогическом содействии со стороны администрации и преподавателей колледжа при сопровождении социально ориентированной деятельности студенческой молодежи.

Вторая часть Сбора явилась представлением для студентов и педагогов, собравшихся в конференц-зале Великолукского медицинского колледжа федерального проекта «советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями». Данный проект становиться опорным для региона в вопросах воспитательной работы среди молодежи. Задача Комитета по образованию Псковской области на этом этапе сформировать через участие в федеральном конкурсе «навигаторы детства» эффективную и яркую команду лидеров-организаторов. К этому призывает и Великолукский медицинский колледж педагогов и выпускников образовательных учреждений, всех тех, кто не равнодушен с будущему нашей России, нашего Отечества, судьбам граждан!

Информацию подготовила Галина Козьякова.