Поздравляем юбиляра!

Новости

Администрация, педагогический коллектив и студенты Великолукского медицинского колледжа от всей души поздравляют с юбилеем преподавателя физического воспитания Николая Васильевича Алексеева! Желаем крепкого здоровья и профессиональных успехов!

Н.В.Алексеев после окончания школы поступил в Ленинградский институт физкультуры им. П.Ф.Лесгафта и в 1974 г. окончил его. В 1975 г. призван в Вооружённые силы РФ, где служил морским десантником. За годы службы участвовал на параде в г. Калининград, на Красной площади в г. Москва, участвовал в боевых действиях в Анголе, награждён правительственной грамотой и удостоверением участника воина-интернационалиста.

С 1  сентября 1976 г. работает в Великолукском медицинском училище преподавателем физкультуры. За период работы с 1976 по 2022 гг. проявил себя, как ответственный, грамотный, организованный педагог, который постоянно интересуется современными веяниями и течениями в педагогической деятельности. Николай Васильевич имеет высшую категорию преподавателя.

На своих занятиях Н.В.Алексеев формирует интерес к учебной деятельности, развивает кругозор у студентов, воспитывает организованность, аккуратность, тактичность, коммуникабельность.

Николай Васильевич в совершенстве владеет содержанием преподаваемых предметов (физическая культура и основы военной службы), осуществляет оптимальный выбор методов, форм, средств обучения, обеспечивает вариативность образовательного процесса, проявляя индивидуальный подход к каждому студенту, что позволяет на протяжении всех лет сохранять достаточно высокий качественный показатель (не менее 50%).

Н.В.Алексеев чутко реагирует на пожелания, носящие рекомендательный характер, более опытных педагогов и администрации, посещающих открытые мероприятия.

Николай Васильевич сам активно занимается спортом. Является кандидатом в мастера спорта по зимнему многоборью.

С 2012 по 2022 учебный год под руководством Н.В.Алексеева сборные команды Великолукского медицинского колледжа по волейболу, баскетболу, настольному теннису, лёгкой атлетике, стрельбе занимали призовые места как на городских, так и на областных соревнованиях среди средних профессиональный образовательных учреждений псковской области.

Ежегодно студенты колледжа под руководством Николая Васильевича сдают нормативы ГТО, участвуют в городских и областных соревнованиях.

В 2021 году в колледже создан спортивный студенческий клуб по баскетболу среди мужских команд. Команда ВМК участвует в «Ассоциации студенческого баскетбола».

Администрация ГБПОУ ПО «ВМК».