Праздник радости, веселья и шуток!

Новости

В 1755 году государственный деятель Иван Шувалов принес на подпись императрице Елизавете Петровне указ «Об учреждении Московского университета», современного МГУ. Как вы уже догадались, это произошло именно в Татьянин день, 25 января. Шувалов выбрал эту дату неслучайно: указ стал необычным подарком на именины его матери — Татьяне. Университет был открыт, а российское студенчество получило свой собственный праздник. С этого момента день основания Московского университета оказался привязан к религиозному празднику, и святая Татьяна стала покровительницей всех студентов.

Даже  в морозном январе день 25 января – Татьянин день, День всех студентов окрашен радостным, каким-то весенним настроением. И в этот день в нашем колледже всегда проходили веселые праздники, посвящённые этой дате. Но, к сожалению, по эпидемическим требованиям праздник состоялся в заочной, дистанционной форме. Сегодня, как никогда, нашему государству нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. А этой характеристике соответствует подавляющее большинство представителей студенчества нашего учебного заведения. Недаром уже сейчас они уверенно заявляют о себе в учёбе, творчестве, спорте, общественной и политической деятельности.

Авангардом студенческого коллектива колледжа являются активы групп. Работая в течение первого семестра 2021-2022 учебного года, активы групп развивали навыки работы в команде единомышленников. Определены лучшие студенческие группы в конкурсе на «Лучшую студенческую группу», принимающие самое активное участие в жизни колледжа, по результатам участия в общественной жизни колледжа, успеваемости и посещаемости. Приятно, что впереди заслуженно оказались первокурсники 1 место – 11А группа, 2 место – 14Б группа. На третьем месте оказались сразу несколько групп: 21А, 21Б, 31А, 31Б, 31В, 25, 24А, 34, 41. Особо хочется выделить студентов 11Б, 14А и 14В групп за их дружное участие во всех мероприятиях. Группы возглавляют старосты, которые сами не только организуют, но и участвуют во всех делах: Ангелина Белоусова (11А), Софья Ковалева (11Б), Дарья Косманева (14Б), Ирина Никитенко (14В). Кто-то является волонтером, кто-то защищает честь колледжа в спорте, интеллектуальных играх, кто-то сочиняет, поет, снимает видео. В небольшой статье невозможно упомянуть всех активных студентов, но все добрые дела, которые исходят из глубины сердца, делаются не специально, в ожидании, что тебе это добро возвратится, не из-за тщеславия, не для гордости за себя, а просто для блага других, обязательно вернутся и не забудутся. Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

Информацию подготовила Галина Козьякова.

Татьянин день-2022. Приветственное слово директора

Татьянин день 2022. Юмористический видеоролик

Татьянин день 14 Б

Татьянин день 11 А

Татьянин день 11 Б

Татьянин день 14 А

Татьянин день 14 В

Татьянин день 21 А

Татьянин день 21 Б

Татьянин день 24 А

Татьянин день 24 Б

Татьянин день 25