Предупрежден — значит вооружен

Новости

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Ежегодно волонтеры нашего колледжа готовили для студентов образовательных учреждений города лекции по профилактике ВИЧ-инфекции. Не остались в стороне мы и в этот раз.

Команда волонтеров-лекторов в составе Дениса Курочкина, Эллины Батуриной и Алины Гильмияровой проводят занятия по профилактике данной инфекции в студенческой среде нашего города.

Лекторы в доступной форме, на понятном для молодежи языке, доводят до своих сверстников информацию о том, каким путем передается ВИЧ-инфекция, как ею можно заразиться. И, исходя из этого, рассказывают о том, какие есть пути защиты от инфекции.

Из лекции молодые люди узнают о том, по каким симптомам можно заподозрить у себя проявления патологии, как часто необходимо сдавать анализы на наличие данной инфекции и, самое главное, где это можно сделать в нашем городе.

Надеемся, что работа наших волонтеров-лекторов пойдет на пользу укрепления здоровья молодого поколения. Ведь болезнь легче предупредить, чем лечить, а предупрежден – значит вооружен.

Информацию подготовила Елена Тимофеева.