«Разговоры о важном» продолжаются… Вы творили историю, нам ее продолжать.

Новости

Каждое учебное заведение хранит в себе свою уникальную историю. Историю своего возникновения, развития, становления. И история эта всегда неразрывно связана с людьми, чьими руками и идеями она вершилась.

Наш медицинский колледж тоже имеет свою историю. И кому как не нам, нынешним студентам,  нужно знать ее. Всегда интересно узнавать новое о своем учебном заведении и его людях. В рамках классного часа «Разговоры о важном. История развития и традиции Великолукского Медицинского колледжа», подготовленного для нас Галиной Валентиновной Козьяковой, заместителем директора по воспитательной работе, мы смогли погрузиться в атмосферу тех лет, когда наш колледж был еще медицинским техникумом, не имел такого прекрасного учебного корпуса и общежития, а располагался в небольшом  старинном здании, сохранившемся до настоящего времени, имеющем историческое значения для нашего города. Смогли увидеть на старинных фото лица студентов и преподавателей  30-40-х, 60-х годов прошлого века. Тех, кто стоял у истоков, и чьи имена навсегда вписаны в историю. Нам предоставили уникальную возможность заглянуть сквозь время, для нас это стало настоящим путешествием. Впечатляют фотографии выпускников почти столетней давности, кропотливая работа с архивными документами для установления личностей преподавателей тех лет. Любопытно было узнать об установленных порядках того времени, о личностях студентов, выпускников. А уж какой восторг вызвали у нас фото людей, чьи лица узнаваемы для нас и сейчас – наших преподавателей, выпускников колледжа. Молодые, красивые, талантливые! Много нового мы узнали о нашем классном руководителе Елене Петровне Рудецкой, которая во время учебы была лучшей старостой Великолукского медицинского колледжа, имеет богатый опыт практической работы в хирургическом отделении, а после окончания ВУЗа вернулась в свою alma mater учить будущих медиков.

Ретроспектива позволила почувствовать себя ближе к коллективу колледжа, а также вдохновила на усердную работу над овладением профессией. В эмоциональном плане классный час получился очень душевным.

Информацию подготовили студенты 14 группы отделения Сестринское дело Наталья Панфилова и Полина Федорова.