Разговоры о важном

Новости

Время выбрало нас. Мы должны знать, что важнее всего в эти дни для нашей Родины. В чем смысл семьи, нашей личной профессии для Отечества!

Проект Минпросвещения России «Разговоры о важном» — это учебный предмет, основная цель которого — воспитание патриотизма, стойкой гражданской позиции, формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения.

23 января Нина Олеговна Корнаухова продолжила традицию встреч со студентами в нашем Великолукском медицинском колледже.

Нине Олеговне, лауреату премии «Лучший педагогический работник Псковской области» 2022 года, уникальному для Псковщины специалисту, подготовившему уже трех призеров Всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход», есть что сказать своим воспитанникам.

И не случайно говорит она о своем сыне, служащем Российской армии, что неоднократно уже побывал в спецкомандировках по защите людей в Донецкой и Луганской областях. «Мама, все нормально, мы знаем во имя чего работаем, почему это важно для каждого из нас, береги себя, готовь своих студентов быть специалистами, быть верными Родине! Целую».

Поэтому и рассказывает Нина Олеговна Корнаухова о том, что надо досконально знать свою медицинскую специальность, а еще изучать новое и важное, что может пригодиться. Именно поэтому она сама и ее ученики формируют понимание «Тактической дисциплины», изучают ее в дистанционных программах и уже на практике отрабатывают темы в колледже.

«Разговор о важном» – это сущность каждого урока Нины Олеговны. Владимир Скобелев, студент группы, ветеран боевых действий, подчеркнул: «Важно овладевать профессией, которая дает шанс сохранить жизнь человека… Всемерно должны понимать, что говорит нам Нина Олеговна Корнаухова, наш Учитель!».

Информацию подготовила Людмила Чубар.