Решаем вместе

Новости


По традиции в завершении первого семестра в колледже проходит заседание активов органов студенческого самоуправления.

Приветствуя участников, директор колледжа Александр Анатольевич Шулаев подчеркнул, что студентам  важно не только получать профессиональное образование, но и заниматься внеучебной деятельностью. Директор отметил работу старостата, профсоюзного комитета студентов, других органов самоуправления, которых в колледже 15 и чьи мероприятия сплачивают студентов, позволяют им совершенствовать коммуникацию, умение работать в команде, в общем, все те качества, которые обязательно пригодятся во взрослой жизни. На итоговом заседании были заслушаны председатели старостата, совета Музея здравоохранения, Штаба добровольчества, Клуба «Большая перемена», студенческого профсоюза. Помогают студентам  мудрые наставники и воспитывают главный жизненный принцип – быть небезразличными. Председатели советов отметили, что проводимые мероприятия  – это показатель активности студентов.

По итогам конкурса «Наши в нашем колледже» были определены победители 2023 года. Ими стали студенты 31А группы Попков Кирилл и Евстафьева София, которые награждены премией и экскурсионной поездкой в г. Изборск.

Важный вопрос об определении объекта вложения завоеванного участниками «Большой перемены» гранта в размере 2 000 000 рублей был решен с помощью голосования. Из 45 студентов 33 проголосовали за завершение ремонта спортивного зала колледжа, 12 человек за ремонт учебных кабинетов.

Органы студенческого самоуправления  — это  связующее  звено между администрацией и студентами. А подобные расширенные заседания органов самоуправления позволяют им быть услышанными.

Медиацентр «ВМК»
Г.В. Козьякова