Самый любимый праздник студентов — Татьянин день.

Новости

Татьянин день это праздник с долгой историей, отмечать его в нашем колледже  стало настоящей традицией.

Студенческие годы — это удивительное время поиска и открытия новых горизонтов. Студенты колледжа активно проявляют себя в  проектах, участвует в волонтерском движении, выигрывают гранты, побеждают в профессиональных и творческих конкурсах, спортивных соревнованиях.

В этот день студенты 9 групп участвовали в конкурсе под девизом: «МНОГО ЗНАТЬ, ВСЕГДА ПОБЕЖДАТЬ». 

Перед студентами выступил директор колледжа Александр Анатольевич Шулаев, он пожелал  студентам: достижения целей, новых побед, успехов и везения! И  ответил на вопросы студентов. Также на каверзные вопросы студентов ответили и преподаватели, которые болели за студентов в зале.

Праздник начался с  конкурса девизов-кричалок. Наши участники заранее сочинили слоган,  и,  встав с мест, хором продекламировали громко свою кричалку о колледже, учебе, о студенческой жизни. Бурные аплодисменты повлияли на оценки жюри, самые высокие оценки получили все группы, потому что подготовили оригинальныедевизы и дружно их прокричали. Студенты 14 группы сочинили: «Кто сегодня будет первым? Безусловно, Люди в Белом. Кто придет на помощь первым? Ну конечно, Люди в Белом»; студенты 24 группы похвали свою группу: «Силен, отважен и красив – сестринский наш коллектив!», 024Б группа на старте уже стремилась к победе: «Адреналин кипит в крови, победа ждет нас впереди!».

Улыбки и смех вызвал видеоролик «Педагоги шутят», в котором участвовали преподаватели колледжа.

Затем состоялся конкурс «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» по истории праздника, его обычаев, современных традиций. Весело и непринужденно прошел интеллектуальный конкурс. Студенты добросовестно подготовились и отвечали на большинство вопросов. На 18 вопросов из 22 ответила команда 21 группы (Бурдыко Денис, Липей Константин, Никифоров Константин, Лаговская Валерия, Кузьмина Алина, Феоктистова Ольга), на втором месте оказались студенты 11 группы (Завирская Альбина, Прохорова Владислава, Белова Дарья,  Павлова Елизавета, Большакова Александра) и 24 группы (Фёдорова Полина 01, Котикова Татьяна, Фёдорова Полина04,Бируля Елизавета, Давыдова Елена, Васильева Мария). На третьей позиции – студенты 011 группы(Гугнавая Алиса, Казакова Ульяна, ЧелноковаПолина, Арефьева, Дегтерова София, Иванова Анастасия).

В конкурсе «Кто на фото?» победила 024А группа, которая смогла узнать на фото заведующего отделением Быстрову Екатерину Викторовну в студенческие годы в Великолукском медицинском училище, выступающую на сцене.

Конкурс «Халява, приди…» вызвал настоящую бурю эмоций у всех: и у студентов и у их классных руководителей. Все стремились придумать в рифму окончание этой фразы, которую студенты обычно произносят перед экзаменами. Здесь отличились классные руководители Рудецкая Елена Петровна, Волкова Елена Борисовна, Ткачева Елена Александровна. Несмотря на то, что участники придумали много оригинальных продолжений этой фразы, но на это студенты колледжа не  надеются, так что  предметы учат на «зубок», лекции «от корки до корки».

В завершении праздника студентка 4 курса отделения Лечебное дело, дипломант городского и областного конкурса «Студенческая весна»Веселова Татьяна исполнила песню «Индиго».

Всем студентам в этот день желаем: учитесь, дружите, любите, ищите новые увлечения и наслаждайтесь каждым моментом жизни. Это замечательное время пролетит быстро, но оно навсегда останется в памяти, как самое яркое воспоминание о годах студенчества. 

Медиацентр ВМК

Г.В. Козьякова