Студенческие годы — это лучший и необходимый опыт…

Новости

Татьянин день и Всероссийский день студенчества — этому празднику каждый год в колледже посвящаются  различные развлекательные мероприятия, концерты, которые приносят праздничное настроение и возможность отдохнуть.

Студенчество – это, в первую очередь, новые знакомства. У большинства выпускников школ с приходом в колледж начинается новая жизнь. Они еще полгода назад были школьниками, а сегодня они студенты 1 курса, учатся самостоятельно распределять свое время и находить в нем время для отдыха, веселья и активной студенческой жизни, поскольку студенчество – это не только учеба, но концерты, различные мероприятия, форумы, которые просто невозможно, да и не хочется оставлять в стороне.

Весело и зажигательно прошли в «Татьянин день» состязания у первокурсников, они с азартом «повышали себе стипендию», прятали шпаргалки от преподавателя, по залу летали самолетики-шпаргалки, наперегонки говорили пословицы об учебе, труде и науке, читали стихи. Конкурсы, в которых участвовали первокурсники в «Татьянин день», показали их умение работать в коллективе.

Несмотря на небольшую разницу в баллах, в соревнованиях победила дружба, для студентов были важны не баллы, а процесс совместного творчества. А студенты старших курсов продемонстрировали сплоченность и умение быстро подготовиться к выступлению. Сценки, которые представили студенты 2 и 3 курсов понравились зрителям и преподавателям, здесь были оригинальные задумки, артистизм и праздничное настроение. Оживленно прошел конкурс вопросов «ЧТО,ГДЕ, КОГДА» по теме праздника. Трудно было определить лидера, потому что все команды работали с полной отдачей и заинтересованностью. Наши  студенты еще раз доказали, что они динамичные, общительные и разносторонне развитые. Студенческие годы – это лучший и необходимый опыт, благодаря которому каждый сможет открыть в себе новые качества, получить множество интереснейших знакомств и расширить свой круг интересов. Еще раз поздравляем всех студентов и желаем доблестно проходить сквозь дебри сессий, экзаменов и зачетов, с интересом грызть гранит науки и получить профессию, о которой мечтают. Удачи всем, без которой студенту никак не обойтись.

Информацию подготовила Галина Козьякова.