Студенческий отряд «Веста» — это наш отряд!

Новости

Представители студенческого отряда нашего колледжа Дарья Езопова, Елена Михайлова и Мария Прибавченкова вместе с преподавателем Ольгой Викторовной Ильиной приняли участие в мероприятиях, посвящённых закрытию третьего трудового семестра студенческих отрядов Псковской области в г. Псков.

Участники мероприятий поделились своими впечатлениями: «Эти дни мы провели в активной атмосфере в стенах Псковского Государственного университета. В первый день пребывания в городе мы посетили мероприятие, которое подготовили ребята из Студенческих отрядов -«Линейка закрытия третьего трудового семестра». Мы увидели огромное количество студентов, состоящих в студенческих отряда, и что почти каждый из них отличается высокой активностью, ведь каждого такого бойца награждали почётным грамотами, свидетельствами. Так же каждый отряд н показал себя на «ура» и в творческой деятельности, на сцене они заряжали своими выступлениями зрителей. Пожалуй, самым душевным и атмосферным была именно спевка отрядов, в этом момент безумно хотелось присоединиться к ним на сцене.
Второй день был менее торжественным, но не менее интересным. Мы смогли побывать на встрече Штаба студенческих отрядов в ПсковГУ, которая проходила за круглым столом. На встрече мы немного лучше познакомились с отрядами, с командирами и комиссарами отрядов, и с командиром Псковского регионального отделения Аллой Сердцевой. В этот день ребята делились своим опытом трудового лета, рассказали, что именно они делали и где. Алла Сердцева подробнее рассказала о структуре самого РСО и коротко о его истории и истоках. Мы обменялись мнениями с другими студентами, рассказали о своем студенческом отряде «Веста», который действует с 2014 года. Мы приобрели опыт, который поможет нам в организации следующего трудового семестра».

Участники праздничных мероприятий выражают благодарность директору колледжа Александру Анатольевичу Шулаеву за организацию поездки.

Информацию подготовили студенты Дарья Езопова и Мария Прибавченкова.