Традиция и доброе дело

Новости

В колледже традиционными стали акции по посадке деревьев, цветов. 12 сентября 2022 года в колледже в рамках акций «Зеленая среда колледжа»  прошел субботник, в котором приняли участие обучающиеся и сотрудники ГБПОУ ПО «ВМК». Это уже не первое подобное мероприятие.

В ходе акции были выполнены работы по посадке саженцев молодых туй на территории, прилегающей к колледжу возле памятного знака «Подвиг милосердия».

Эта акция была предложена директором колледжа, заслуженным учителем России Александром Анатольевичем Шулаевым, который является инициатором сооружения и автором памятного знака. Акцию с удовольствием поддержали первокурсники. Все пришли в приподнятом настроении, с неуемной энергией работать на свежем воздухе, наводить живую красоту. Этот посильный вклад по посадке деревьев стал еще одним ярким примером по озеленению и благоустройству своего родного учебного заведения.

Посадка деревьев — это не только забота о красоте и экологии, но и, что не менее важно, возможность оставить след на Земле, память о себе, своеобразный наказ для последующих поколений. О будущем можно мечтать, но можно будущее строить собственными руками. Сажая деревья, мы создаем традицию добра. Очень хочется, чтобы традицию посадки деревьев первокурсниками возле памятного знака поддержали выпускники, и она имела продолжение. Это и традиция, и доброе дело.

Летом 2023 года прозвучат прощальные и напутственные слова в адрес выпускников колледжа. Кто-то начнет свой профессиональный путь, кто-то продолжит дальнейшее обучение в профессиональных организациях высшего образования. Но каждому из выпускников хочется оставить добрую память о себе в учебном заведении, где они провели три и четыре года.

По инициативе директора колледжа родилась новая традиция, когда выпускник, уходя из колледжа, остается в нем. Лучший символ, чем посаженное дерево, придумать сложно. Вы работаете, добиваетесь успеха, у вас появляются дети, которым вы потом показываете деревья, которые посадили. Особенно, если ваш ребенок будет учиться в колледже. Это незабываемое чувство, чувство принадлежности и сопричастности.

Информацию подготовила Галина Козьякова.