День народного единства

Новости

4 ноября в России отмечается важный государственный праздник — День народного единства.

Россия – многонациональное государство, в котором проживают представители более ста шестидесяти народов. У нас в колледже учатся представители разных национальностей: казахи, белорусы, украинцы, дагестанцы, армяне, азербайджанцы. И все живут дружно, потому что главным является девиз: «Мы все разные – и в этом наша прелесть, мы все вместе – и в этом наша сила!».

В  День народного единства особо хочется отметить наших студентов, работающих в красной зоне и в медицинских учреждениях города Великие Луки в качестве волонтеров. В инфекционной больнице города второй год работают студенты Кулаковский А., Иванова О., Башин И.

Отряд волонтеров в количестве 26 человек помогает медперсоналу больниц и поликлиник. Все работают ответственно и откликаются на просьбы о помощи сразу. Среди тех, кто уже второй год оказывает помощь, студенты 3 курса Садовников В. и Оковитая Д., студенты 2 курса Алфирова А., Сергеева Н. Очень активно участвуют в волонтерской работе студенты 1 курса Косманева Д., Терешенкова Л., Иванова А. Поздравляем всех с Днем народного единства! Желаем: самое главное делать все добрые дела вместе, единым, непобедимым народом в мире, дружбе и взаимопонимании. Преодолевайте трудности, верьте в свои силы!

Информацию подготовила Галина Козьякова.