Визит делегации из Псковского государственного университета в Великолукский медицинский колледж: сотрудничество и перспективы развития

Новости

Визит делегации из Псковского государственного университета (ПсковГУ) в Великолукский медицинский колледж стал важным событием для двух образовательных учреждений. В состав делегации вошли: Нина Владимировна Бугеро, директор института медицины и экспериментальной биологии ПсковГУ, доктор биологических наук и профессор кафедры фундаментальной медицины и общей патологии; Светлана Михайловна Александрова, заместитель директора института медицины и экспериментальной биологии ПсковГУ по учебной работе, кандидат химических наук и доцент кафедры химии и естественно-научного образования; Наталья Константиновна Теренина, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ПсковГУ, кандидат географических наук и доцент кафедры географии; Дмитрий Сергеевич Лобарёв, начальник управления коммуникаций в сфере общего образования и организации приема обучающихся, а также ответственный секретарь приемной комиссии ПсковГУ и старший преподаватель кафедры математики и теории игр. 

Члены делегации встретились с руководством и преподавателями ГБПОУ «Великолукский медицинский колледж». Нина Владимировна Бугеро, Светлана Михайловна Александрова и директор Великолукского медицинского колледжа Александр Анатольевич Шулаев обсудили вопросы сотрудничества и обмена опытом. Затем состоялось собрание с выпускными группами, на котором были озвучены правила приема в этом году и вопросы целевого поступления в университет.

В целом, визит делегации из Псковского государственного университета в Великолукский медицинский колледж принес большую пользу обеим сторонам. Такие встречи способствуют развитию образовательной системы и способности студентов успешно справляться с вызовами профессиональной жизни.

Медиацентр ВМК.