Вновь главный праздник!

Новости

Главный для педагога и для выпускника праздник — день вручения дипломов — наступил для студентов отделения Сестринское дело. По традиции приветственным словом праздник открыл директор колледжа Александр Анатольевич Шулаев.
Он отметил, что выпускникам довелось учиться в сложное время, но они, будучи студентами, смогли преодолеть все трудности и приняли активное участие в мероприятиях по противодействию Ковид. Они работали в инфекционной больнице, оказывали волонтерскую помощь лечебным учреждениям. Первыми откликнулись студенты Екатерина Иванова и Юлия Королева, которые пришли на помощь главной медсестре Великолукской межрайонной больницы.
Заслуги студентов высоко оценили. 13 выпускников были награждены медалью, учрежденной профсоюзом работников здравоохранения Российской Федерации «Студенты-медики против коронавируса». Медали вручал Василий Михайлович Михайлов, заместитель председателя Псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения и Марина Владимировна Николаева, председатель первичной профсоюзной организации колледжа.
Выпускники в ответном слове назвали колледж – удивительным домом, в котором для них перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, мечты и реальная жизнь! В этом доме у них были и слезы огорчений? и слезы радости. Время учебы было отмечено очень интересной жизнью. Годы учебы в колледже пролетели как одно мгновение.
В такой день приятно оглянуться назад и заново пережить самые счастливые минуты прошлого. Видеоролики напомнили лучшие события студенческой жизни выпускников.

Сколько бы лет ни прошло с момента выпуска, здесь, в этих стенах есть два человека, которые всегда будут помнить о выпускниках 2021 года, всегда будут рады их видеть, всегда будут радоваться их удачам и огорчаться их неприятностям. Это классные руководители, для которых данный выпуск стал первым. Под аплодисменты выпускников слово предоставили классным руководителям группы 34 Б Пановой Ольге Борисовне и 34 А группы Николаевой Марине Владимировне. Выпускники с теплотой встретили поздравления своих классных мам. Было понятно, что ближе и роднее человека, чем классный руководитель, за время обучения в колледже, для выпускников не было… А классные руководители, вложив в каждого выпускника частичку своего сердца, проживали этот период их жизни вместе с ними. И колледж, и выпускники сегодня благодарят вас.
«Мы верим в то, что колледж для каждого из вас останется светлым, радостным островком, с которого вы сегодня уходите,… уезжаете, улетаете навсегда, но многие обязательно не раз вернутся, чтобы пройти дополнительную учебу, переподготовку, специализацию», — так поздравили своих воспитанников классные руководители.
С волнением выпускники обратились к преподавателям, администрации: «Три года мы шли к этому дню: у нас в руках диплом, а перед нами самостоятельная, взрослая жизнь! И мы понимаем: без преподавателей этот праздник не состоялся бы никогда. Колледж окончен. Мы радуемся и в тоже время грустим, прощаясь с преподавателями и родным колледжем. Мы хотим, чтобы наш выпуск запомнился вам надолго». От имени всех выпускников колледжа торжественное обещание зачитала Екатерина Иванова.

Наступил самый торжественный момент праздника, момент к которому выпускники шли на протяжении всех лет обучения в колледже — вручение дипломов. Приказ о вручении дипломов о среднем профессиональном образовании зачитала и поздравила выпускников заместитель директора по учебной работе Людмила Ивановна Чубар: «Дорогие выпускники, мы поздравляем вас, теперь вы – дипломированные специалисты. Давайте поздравим друг друга с получением диплома дружными аплодисментами». Людмила Ивановна выразила уверенность, что получив документ, где в цифрах проставлены знания выпускников по различным предметам, а за этими цифрами были и слезы радости, и слезы горя, может быть, у кого-то бессонные ночи, выпускники успешно пройдут аккредитацию.
47 медицинским сестрам и 2 медицинским братьям дипломы вручал директор колледжа Александр Анатольевич Шулаев, желая каждому только светлого будущего, которое будет наполнено радостью, легкостью и благополучием. Директор колледжа выразил твердую уверенность в том, что выпускники станут профессионалами в своей области и останутся добрыми, хорошими людьми!
Информацию подготовила Г.В.Козьякова.