Всемирный день безопасности пациентов

Новости

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует, что в рамках 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проводимой Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), 17 сентября бьm объявлен Всемирным днем безопасности пациентов.
Цель Всемирного дня безопасности пациентов — повышение осведомленности общества о рисках, возникающих в процессе оказания медицинской помощи.
Ежегодно Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации проводит мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню безопасности пациентов. В 2022 году мероприятия посвящены теме «Безопасное применение лекарственных препаратов».
В рамках Всемирного дня безопасности пациентов запланирована лекция руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения А.В. Самойловой. Лекция посвящена безопасному применению лекарственных препаратов и состоится 16 сентября в 11:00 по московскому времени на базе Волгоградского государственного медицинского университета с дистанционным подключением.
Уважаемые педагоги и студенты! Приглашаем принять участие в лекции по ссылке: https://events.weЬinar.гu/375012/955812645.
Дополнительная информация о проведении Всемирного дня безопасности пациентов размещена на сайте ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора (http://nqi-russia.ruL) в разделе «Всемирный день безопасности пациентов в 2022 году».